1张图片
“ 网购了西芹,单买1斤2块多钱,一次买3斤总共花了3块钱,看着优惠就一次买了3斤。 按照我1斤蔬菜做3~5个菜品的节奏,这几天全是各种吃芹菜啦。 ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋