1张图片
“ 土豆是我们家的最爱,怎么做都喜欢吃。自制的面包糠用完了,还有两个剩馒头,想想用自制面包糠的方法制作馒头屑,没想到效果一样的呢,但价格却相隔甚远,10块钱的原味面包和10块钱的馒头做出来的份量可不能比哟,以后就直接用馒头做了。 ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋