1张图片
“ 去市场买西兰花三块钱一斤,遇到菜农论个买的,三块钱一个,估计一个大约一斤半到两斤,就买了一个。 开始各种吃西兰花。 ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋