1张图片
“ 麻蛤是我家喜欢的食材,记得我小时候,麻蛤很便宜,一块钱能卖一大铁锨,现在也不算贵。10到15块钱一斤。做一道葱油拌麻蛤。鲜美! ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋