1张图片
“ 逛超市时看到鸭腿搞促销,才4.9一斤,真是太便宜了!马上出手买了两个,才八块多钱,超划算!在熟食店随便买一个就要十几块钱,自己动手,做一个和外面卖一样的酱鸭腿! ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋