1张图片
“ 难得遇到市场有卖冬笋的,看起来比网购的新鲜多了,价格跟网购差不多15块一公斤,还可以随便挑选,赶紧买了个大笋子。 ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋