1张图片
“ 每次看到街上卖的卷饼都很火爆,卷一个饼加点菜要2块多,也总觉得不卫生,就想着自己做,我把外面卖的单饼换成了鸡蛋饼吃起来更香,还既省钱又卫生又营养。算算一个卷饼也就1块钱左右。超划算吧,你也来动手试试吧! ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋