2张图片
“ 莴笋尖吃起来超嫩、个人感觉比吃油麦(与它相似)还好吃、我们这里就有一根莴笋分成两部分卖、超好卖的、即、根和尖部分开卖、价格也不同、像我卖这种尖3.5一斤、根就是3元一斤、做生意的就是精! ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋