1张图片
“ 现在这个季节的海鲜真的很便宜,尤其是虾,很大一只的活虾一斤才25元,于是索性多买一些回来自己做烤虾干,直接下酒配菜真实惠,用来煲汤更是营养又鲜美,炒菜或者做炖菜放一点,连味精都省了 ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋