3张图片
“ 现在正是毛豆大量大市的季节,批发市场的毛豆只要1元1斤,真便宜.这几天都在吃毛豆,今天的这道菜最简单不过了,鸡蛋、火腿肠都是现成的,营养丰富,颜色还漂亮,哄小朋友吃饭不错呢 ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋