1张图片
“ 秋葵营养价值很高,吃起来味道清香,是很好的食材,这两年这种南方食材在北方也能买到啦,就是价格高,每斤要25块钱,偶尔才会买了来吃,不会把它当做家常菜。不过在北方用它来来做年菜,倒是比较新颖的食材。无论和什么搭配,上桌都比较好看。 ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋