4张图片
“ 馄饨店里往年五块钱可以吃饱,现在一碗馄饨要十多块钱,这是邻居老太太说的,据她说现在一碗馄饨都吃不饱了。猪肉上涨,物价飞涨,一碗馄饨吃不饱情由可原。 其实在家里自己做,简单省事又好吃。割上半斤猪肉,图省事直接在面铺里买三块钱的馄饨皮儿,能包很多,吃不了放到冰箱里,来不及做饭拿出来随吃随下,味道鲜美,而且非常的卫生健康。 ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋