2张图片
“ 芋头用的是香芋,这种芋头干香,面,比大芋头和一般的小毛芋头贵不少,要八块钱一斤,大概半斤一个。不过,它没有小芋头爽滑的口感。我喜欢吃这种香芋,也叫鹰嘴芋头。女儿就爱吃小芋头。 ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋