1张图片
“ 来到南方,印象最深的小零食就是当时价廉物美的老奶奶花生,记得当年是5元钱就能买半斤了,是一个小塑料袋装的,可是现在,已经涨价到了10元买4两了,所以,决定自己动手来做哦!因为生的花生5元就能买一斤哦! 自己动手,丰衣足食啊! ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋