1张图片
“ 杏正是下来的季节,而且价格也便宜,2-3块钱一斤,天天吃杏也会腻,不如换个口味,做成杏酱,做糕点,抹面包都可以,下面是我做杏酱的过程,二斤杏实在做不出多少量,0.5升的瓶子能装个八九成满 ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋