1张图片
“ 第一次尝试用榴莲瓤做菜,今天去菜市场,看到排骨很新鲜,买了一斤,去超市买的榴莲,做特价一斤11块,我个人超级爱吃榴莲,可是比较贵,也不是经常吃啦!有时候看到做特价就买个回来,然后我叫超市工作人员给我剥好,取了榴莲肉和榴莲白色的瓤。 ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋