2024-06-23 10:33:19
好朋友给我推荐的大列巴,吃过以后还想吃,大润发超市卖的俄罗斯大列巴500克,一个27块钱。连卖面包的师傅都说太贵了,能买一袋子面了。她的提醒下,买了高筋粉和葡萄干,回家自己做成本比超市的便宜一半还多,咬一口,满嘴的果仁香味。自已在家做真是好吃又便宜。
2024-06-24 14:37:09
樱桃大量上市,如果你吃不了酸味,或者吃剩的樱桃不好保存,那就放上冰糖熬成冰糖樱桃,放凉后放到罐头瓶中,存在冰箱里,随吃随拿,凉爽甜蜜,不仅能提升人体造血功能,还有美容护肤、延缓衰老的功效,是夏季美味可口的甜品。
2025-04-12 16:48:51
居住地静默10天,发了两次菜,有4个卷心菜,为了既美味好吃,又填饱肚子节约食材的原则,10天时间做了4次包子,其中烫面卷心菜肉包深受家人喜爱,也顺利度过静默时间。
2025-04-06 15:34:06
这么多年早餐吃过的品种数不胜数,周围人喜欢早餐下面条,又快又饱肚还经济实惠。路边早餐店最近流行稀饭配包子,稀饭3块给个碗,6、7个品种敞开了喝,一顿饭花十多元钱,天天座无虚席。我们当地有一种糁,用骨头汤熬制,放入麦仁icon、胡椒粉,加入几片熟的羊或牛肉,5块、10块一碗,配上刚炸好的油条或刚出锅的