2024-04-10 08:04:20
1面包店卖的芝士面包或者黄油面包要6块钱一片,所以我奋而自制了。这个是从超市买的葡萄吐司(纯粹个人爱好,也可以用白吐司),一整个才5块92打两个鸡蛋,加入200ML牛奶,实际上牛奶和鸡蛋的比例可以根据自己的口感灵活调配,我个人比较偏爱鸡蛋味重的,所以牛奶就放的少了。3把面包切成5厘米厚一块的。我这次