1张图片
“ 香椿是时令玩意儿,过了季就吃不上啦,为了留住香味,吃的更长久些,腌些香椿,放在冷冻箱里,可以吃的更久。话说南方的香椿挺贵的,20块一斤,以前山东时6、7块钱就能买一斤。 ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋