4张图片
“ 家附近有家大型的超市,食材新鲜,价格便宜,今天去买菜,发现鸡心4块钱一斤,买了五块钱的,用了三分之一就做了一盘好吃的烤鸡心,还真是划算呢 ”
红糖开花馒头
葱香鸡蛋软饼
茄子土豆盖浇饭
凉拌粉
家常煮黄瓜
烧椒变蛋